Wednesday 24 July 2013

Technics RS-1700





3-х скоростной катушечный магнитофон Technics RS-1700 с функцией автоматического реверса и замкнутым трактом лентопротяжного механизма, у энтузиастов советского периода функция имела наименование «мертвая петля».
В транспортном механизме для определения окончания ленты и срабатывания автореверса применены инфракрасные датчики.
Катушечная дека Technics RS 1700 имеет самый высококачественный лентопротяжный механизм из всех, когда либо, применяемых в бытовых магнитофонах, который обеспечивает оптимальное прилегание ленты к магнитным головкам.
Но, к сожалению, предварительный усилитель у катушечных дек компании Technics не имеет таких выдающихся параметров, как транспорт и качество звука несколько уступает полупрофессиональным компонентам от Вилли Штудера, которые широко применялись на звукозаписывающих студиях и радиостанциях
Благодаря хорошему качеству звука деки RS 1700, уникальному лентопротяжному механизму, наличию прямого привода и множеству других удобных функций у любителей магнитофон Technics RS 1700 до сих пор пользуется повышенной популярностью.
На внутреннем вторичном рынке hi-fi цена Technics RS 1700 держится на уровне 2-3 тыс. дол. США.
На аукционе eBay Technics RS 1700 можно приобрести существенно дешевле, но при этом его состояние и функциональность удастся проверить не сразу.
120 опршенных пользователей считают TECHNICS RS-1700 очень удобным.
В среднем пользователи считают это изделие более надежным по сравнению с конкурентами.


No comments:

Post a Comment